Решите задачу:из двух городов расстояние между которыми равно 980 км,одновременно навстречу друг

другу вышли два поезда.скорость первого поезда 78км/ч,а скорость второго на 15 км/ч больше.на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анна.
78+15=93 км/ч скорость второго
78+93=171 км/ч общая скорость
171*4=684 км расстояние которое проедут поезда за 4 часа 
980-684=296 км расстояние   между поездами через 4 часа