Два поезда отправились с одной станции в противоположных направлениях.Скорость первого поезда

100км/ч,второго 90км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашуба Лиза.
V1 -100 км/ч
V2 - 90 км/ч
t- 3ч
S-?
Решение:
1) 100*3=300 (км) - проедет первый поезд за 3 ч
2) 90*3=270 (км) - проедет второй поезд за 3 ч
3) S= S1+S2
    S=300+270=570 (км) расстояние, кототорое будет между поездами                                            через 3 ч.
Отвечает Неронова Дарина.
1)90+100=190(км/ч)- скорость зближения
2) 190•3=570(км)- составляет расстояние
Ответ:570 км