Sin(x+p/8)=1/2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.
Решение уравнения    sin y=1/2  y=pi/6+2*pi*k , где    k  любое целое число. Gодставив вместо у  х+pi/8, получим:
x+pi/8=pi/6+2*pi*k
x=pi/6-pi/8+2*pi*k
x=4pi/24-3pi/24+2*pi*k
x=pi/24+2*pi*k