В зале 10 м шириной 6 м нужно покрыть квадратными плитками сколько потребуется плиток площадью 1 кв

дм

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытова Нина.
Если в зале 10м шириной + 6м на 1 кв дм, то нужно
10×6=60
60÷2=30
ответ 30
Отвечает Царев Женя.
10м=100дм
6м=60 дм
площадь зала
100*60=6000 дм
6000:1=6000 плиток потребуется