помогите пожалуйта!!!!это всё записано

дробью1)х-5:2=9-х:32)8+х:7=3х-5:6,53)7х+9:2,5=5х-2:64)0,6:х-3=2,1:х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

x-5/2=9-x/3  ,общий знаменатель 6

3х-15=18-2х

3х-2х=18+15

х=33

 

8+х/7=3x-5/6,5, общий знаменатель 45,5

52+6,5х=21х-35

21х-6,5х=52+35

14,х=87

х=87:14,5

х=6

 

7х+9/2,5=5x-2/6, общий знаменатель 15

42х+54=12,5х-5

42х-12,5х= -54-5

29,5х= - 59

х= - 59 :29,5

х= - 2

 

0,6/x-3=2/1/x+2, общий знаменатель (х-3)(х+2)

0,6х+1.2=2,1х-6,3

2,1х-0,6х=6,3+1,2

1,5х=7,5

х=5