Сосуд вместимостью 2,5 л заполнен молоком на 0,8 своего объёма. Отлили 3/4 этого молока. Сколько

литров молока осталось в сосуде? Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Айткали Алтынай.
Найдем сколько литров молока находится в сосуде   :   2,5*0,8= 2 литра
Найдем сколько литров отлили
2*3/4=3/2=1,5 литра
Найдем сколько осталось
2-1,5= 0,5 литра (осталось)
Отвечает Nick Payal.
2,5*0,8=2 л - заполнен сосуд
2*3:4=1,5 л - отлили молока
2-1,5=0,5
Ответ: 0,5 литра.