Ca → CaO → Ca(OH)2 → Ca(NO3)2 → CaSO4 срочно решить, помогите! 20 балов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
Ca(NO3)2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaNO3