Сколько соли получится пр выпаривании:а)375г 12%-го раствора соли; б)450г 9%-го раствора соли;в)20г

17%-го раствора соли; г)80г 3%-го раствора соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

a) 375 - 100%

    x       12%

    x=375*12/100= 45

 

б) 450 -100%

     x  - 9%

     x=450*9/100= 40,5

в)  20 - 100%

     х   - 17%

     x=20*17/100=3,4

г)  80 - 100%

     x  - 3%

     x=80*3/100=2,4

  

Отвечает Анна Бушмельова.

а) 375г 12%-го раствора соли

      375*12:100=45

 

б) 450г 9%-го раствора соли

    450*9:100=40,5

 

в) 20г 17%-го раствора соли

   20*17:100=3,4

 

г)  80г 3%-го раствора соли

    80*3:100=2,4