решите уравнение 0,4*(x-9)-0.3*(x+2)=0.7за орбуз весом 4.2 кг и дыню весом 5.4 кг заплатили 3.96

тыс рублей . Известно что 1кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс рублей . Сколько стоит 1 кг дыни ?при каких значениях n верно -n ,больше n

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

0.4x-3.6-0.3x-0.6=0.7

0.1x=0.49

x=49

 

 

 (x+0.2) дыня 

x арбуз

 

4.2x+5.4(x+0.2)=3.96

x=0.3

значит  1 кг дыни  стоит  0,3+0,2=0,5 руб