Изобрази ломаную,состоящую из трех звеньев,так,что бы длина первого звена была равна 9см,а каждое

следующее было в 3 раза короче предыдущего. Какое тут решение?Помогите плиз :)))

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Александра.

9 см - 1 звено

9:3=3 см  - 2 звено

3:3 = 1 см - 3-е звено

Чертишь ломаную, откладываешь отрезок 9 см, от него в любом направлении отрезок 3 см, а от него в любом другом направлении откладываешь отрезок 1 см 

Отвечает Макарова Мария.

9см - 1 звено

9/3=3см - 2 звено

3/3=1см - 3 звено

 

9+3+1=13см - длина ламаной