масса 6 детёнышей шимпанзе 84 кг а масса двух маленьких гамадрилов равна массе трёх маленьких

шимпанзе сколько детёнышей гамадрилов надо поставить на весы чтоб стрелка остановилась на отметке 84 кг !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
1) 84 : 6 = 14(кг) весит 1детёныш шимпанзе
3) 14 х 3 = 42(кг) весят 3 детёныша шимпанзе и столько же весят 2 гамадрила
3) 42: 2 = 21(кг) весит 1 детёныш гамадрила
4) 84 : 21= 4(гамадрила)
Ответ: 4 гамадрила надо поставить на весы.
Отвечает Сазонов Артем.
84/6=14 кг - 1 детен шимпанзе
14*3=42кг - два мал гамадрила
42/2=21 кг - 1 мал гамадрил
84/21=4 гамадрила надо поставить на весы