В одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом. После того как из первого мешка пересыпали во

второй 27 кг, крупы в обоих мешках стало поровну. Сколько всего килограммов крупы было в двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Теребун Всеволод.

5x-27=27+x
5x+x=27+27
6x=54
x=54:6
x=9