Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y = 4 - x^2 y = x + 2Огромная просьба распишите всё по

полочкам, чтобы понятно было мне!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
 \int\limits^1_{-2} {(-x^2-x+2)} \, dx =- \frac{x^3}{3}- \frac{x^2}{2}+2x/^1_{-2}= \\  \\ =- \frac{1}{3}- \frac{1}{2}+2-( \frac{8}{3}-2-4)= \\  \\ =8-3.5=4.5