В первом резервуаре в 5 раз меньше воды, чем во втором. Сколько воды во втором резервуаре, если в

нем ее на 120 литров больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

Пусть в первом резервуаре будет x воды, тогда во втором будет 5x. Можно составить уравнение:
x + 5x = 120
6x = 120
x = 120 : 6
x = 20
Ответ: Во втором резервуаре было 100л воды.

Отвечает Ilyunov Sergey.

Задача на части. 1 это 1 часть, 2 это 5 частей 1) 5-1=4(л)-разница 2) 120/4=30(л)-в первом 3) 120+30=150(л)-во втором