На отрезке АВ отмечены точки C и D так, что точка D лежит между точками C и B. Найдите длину

отрезка DB, если AB= 56 см , AC=16 см и CD =n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 18 и при n = 29

Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.
Пусть DB=x,тогда при n=18,DB=AB-(AC+CD),x=56-(16+18);x=56-32;x=24;,а при n=29,x=56-(16+29);x=56-35;x=21