На склад привезли 848 мешков крупы.Восьмую долю составила манная крупа,а седьмую долю остатка-

гречневая крупа.Сколько мешков было с гречневой крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.
848/8=106 мешков манки
848-106=742 мешка в остатке
742/7=106 мешков гречки
Отвечает Дорохова Даша.
1) 848:8=106 кг манная крупа
2) 848-106=742 кг остаток
3) 742:7=106 кг гречневой крупы