Решить задание сумма трёх чисел равна 72 . Каждое следующее число на 12 больше предыдущего . Найди

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
12 - 1 число
12+12=24 - 2 число
24+12=36 - 3 число
Отвечает Пахомов Егор.
X+x+12+x+24 = 72
3x = 36
x = 12
1 число - 12
2 число - 12+12 = 24
3 число - 12+24 = 36