В городско библиотеке берет книги 140 старших школьников что составляет одну четвертую всех

читателей младших школьников а остальные взрослые сколько взрослых берет книги в библиотеке реши задачу пользуясь планом

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
1) 140: \frac{1}{4}=140*4=560 (чел.) -всего
2) 1- \frac{1}{4}=  \frac{3}{4} (ч.) -составляют взрослые
3) 560* \frac{3}{4}=140*3=420 (чел.) -взрослых
Ответ: взрослых 420 человек