Длина аквариума 80 см ширина 45 сантиметров высота 55 сантиметров литров воды надо влить в этот

аквариум чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10см<br /><br /><br /><br /> сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.
1) 55-10=45 (см) высота воды
2) 45×45×80=162000 (см³) воды надо влить
3) 1 литр = 1 дм³ = 1000 см³
162000см³=162 литра