За 3 мин самолет пролетел 30 км Какое расстояние пролетит он за 40 мин если его скорость увеличится

на 5 км в мин

Ответы на вопрос

Отвечает Каржавина Валерия.
1) 30: 3=10 (км/мин) - первоначальная скорость самолёта
2) 10+5=15 (км/мин) -новая скорость самолёта
3) 15*40=600 (км) -расстояние
Ответ: самолёт пролетит расстояние 600 км
Отвечает Николаев Илья.
Нам нужно найти сколько он пролетел за 1 мин , тоесть 30:3 =10 значит за 1 мин пролетел 10км скорость увеличилась на 5 значит 10+5=15 новое скорость самолета 1мин =15км значит 15*40минут =600км