Сможете ли вы поднять кусок льда,имеющий форму прямоугольного паралллелепипеда с измерениями 25 см

30 см и 0,8 м (масса 1 кубического метра льда около 900 кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
A - 25см = 0,25м
b - 30см = 0,3м
c - 0,8м
m - 900кг/м^3
m куска льда - ?
V = abc = 0,25 * 0,3 * 0,8 = 0,06м^3
m = 0,06м^3 * 900кг/м^3 = 54кг
Я поднять точно не смогу :)