У Маши 5 роз, у Кати 3 фиалки, у Маши 1 фиалка.Составь задачи и реши их.Составь задачи и реши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
1)5+3+1=9-всего цветов
2)3+1=4-всего фиалок
3)5-(3+1)=1-роз больше, чем фиалок
4)5-3=2-у Маши больше, чем у Кати
5)5-1=4-у Ммаши больше, чем у Миши
6)3-1=2-у Кати больше, чем у Миши
Отвечает Бородин Саша.
У Маши 5 роз и фиалок на 2 меньше чем у Кати, сколько цветов у Маши и Кати вместе, если у Кати 3 фиалки?
3-2=1 фиалок у Маши
5+3+1=9 цветов вместе