Найдите значение выражения Решите пожалуйста 1) 6 3/16 - (23/8+3 5/12). 2) 8 1/12 -3 4/15 - 17/30.

3) (13 - 8 5/12) + (17 1/2 - 16 1/5. 4 (6 3 2/3 + 3 1/8) - 13 + 10 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
1) 6 3/16 - (23/8+3 5/12)=6+3/16-2-7/8-3-5/12=1+3/16-7/8-5/12=1+(3*3-7*6-5*4)/48=1+(9-42-20)/48=1-53/48=-5/48

2) 8 1/12 -3 4/15 - 17/30=8+1/12-3-4/15=5+1/12-4/15=5+(5-4*4)/60=5-11/60=4 49/60

3) уточните условие