В полдень Света вышла из посёлка и пошла к озеру со скоростью 4 кмв час. Одновременно от озера к

посёлку по той же дороге направился Коля на велосипеде. Через 2/5 часа они оба не остонавливаясь миновали дуб и продолжили путь с той же скоростью. Сколько минут шла Света до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

2/5часа=60*2/5=24мин

24 минуты Света шла до встречи

.........................................

.................................................