Решити уравнения 36×(5а+19)=30а+1134 , и 25t123t-292=912 Даю 24 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.
36×(5а+19)=30а+1134
180a+684=30a+1134
180a-30a=1134-684
150a=450
a=450:150
a=3
,
и
725t-123t-292=912
602t-292=912
602t=912+292
602t=1204
t=1204:602
t=2