Сетку-рабицу длинной 98м надо на две части так,что бы одна часть была на 18м больше другой.Найдите

длину каждой части сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

1)х+х+18=98, 2х=98-18, 2х=80, х=80:2, х=40м-длина меньшей части. 2)40+18=58м-длина большей части.

Отвечает Раскаряка Костя.


1)98 : 2. =49

2)49- 9=40
3)49+9=58. 
Ответ: Первый кусок сетки равен 40 метров, второй - 58 метров. 

Второй способ:

Пусть одна часть х м, тогда другая (х+18) м. 
х+х+18=98 
2х=98-18 
2х=80 
х=40 м-одна часть. 
40+18=58 м-другая часть.