2/5:х=12/25:3/10Найдите при этом х


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
2/5х=12/25*10/3
2/5х=120/75=8/5
х=8/5*5/2=12/3=4



Отвечает Голуб Дмитрий.
2 / 5 : x = 12 / 25 : 3 / 10

2 / 5 * 3 / 10 = x * 12 / 25

6 / 50 = x * 12 / 25

6 : 6 / 50 : 25 = x * 12 : 6 / 25 : 25

1 / 2 = x * 2

x = 1 / 4