Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. скорость одного из них 28 км/ч,

скорость второго 33 км\ч. какое расстояние будет между ними за 2 часа до встречи и через 1 час после встречи. расстояние 183 км. срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
28+33=61 км/ч скорость сближения
183÷61=3ч через это время встретятся
3-2=1ч
183-1×61=122 км за 2часа до встречи
3+1=4ч
4×61-183=61 км через 1ч после встречи