НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УПРОСТИВ ЕГО0,2×(а+6)-11 при а=-7-5,1+9×(-с-4) при

с=-2заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.
0,2×(а+6)-11 при а=-7
0,2a+1,2-11=0,2*(-7)-9,8=-1,4-9,8=-11,2
-5,1+9×(-с-4) при с=-2
-5,1-9c-36=-9*(-2)-41,1=18-41,1=-23,1