Упростите выражение: 15y/11 : 35x/22 :3y/x


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
\frac{15y}{11} :35= \frac{15y}{11}* \frac{1}{35} = \frac{3y}{11*7} = \frac{3}{77} y[/latex] [latex] \frac{x}{22} : \frac{3y}{x} = \frac{3}{22} y/latex
Отвечает Кунцевич Алексей.
3(2x-y)+2(x+4y)-5(2x-3y) = 6x-3y+2x+8y-10x+15y=-2x+20y