Помагите решить задачу. Купили 6 стульев по 7 рублей и 3 кресла. За всю пакупку заплатили 72 рубля.

Сколько стоит 1 кресло?

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.
1) 6 * 7 =42 (руб.) - стоят стулья .
2) 72 - 42 = 30 (руб.) - стоят кресла .
3)30 : 3 = 10 (руб.)
Ответ: 10 руб. стоит 1 кресло .
Отвечает Хабарова Алёна.
1)6x6=36(рублей)-стоимость всех стульев.
2)72-36=36(рублей)-стоимость всех кресел.
3)36:3=12(рублей)-стоит одно кресло.
Ответ: 12 рублей стоит одно кресло.
Вот и всё!!!