В лотерее разыгрывается автомобиль стоимостью 5000 евро,4 телевизора по 250 евро каждый,5

видеокамер по 200 евро.Всего продаётся 1000 билетов по 7 евро.Составить закон распределения чистого выйгрыша и вычислить математическое ожидание.

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.
Кон распределения Р(авто)= 1/1000Р(телик)=0,004Р(в/к)= 0,005Р (проиграть)=0,99Составляем таблицу х    -7      193       243    4993 у    0,99   0,005  0,004   0,001 0,99+0,005+0,004+0,001=1