2х-3=х+5 решите пожалуйста:3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Надя.
2х-3=х+5
2х-х=5+3
х=8 
Ответ: х=8
Отвечает Родионенко Егор.
2х-3=х+5
2х=х+5+3
х+х=8+2
2х=10
х=10:2
х=5