Участок земли имеет прямоугольную форму, его длина равна 1,5 км , а ширина 0,6 длины. лес

составляет 30% площади. определите в гектарах площадь , занятую лесом .

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
Ширина = 1.5 * 0.6 = 0,9 км S = 1,5*0,9= 1,35 км 2 S леса = 1,35* 0,3= 0,405 км 2= 40,5 га