Четверть задуманнгого числа равна 1/7 от 56.Какое число задумано?


Ответы на вопрос

Отвечает Рововой Алексей.

находим 1\7 от 56 и она равна 8, раз это четверть от какого-то числа то умножаем на 4 = 32

Ответ 32

Отвечает Borisov Maks.

Пусть х- задуманное число, тогда 1/4*х=1/7*56

1/4*х=8

х=8*4

х=32