РЕШИТЕ ПРОПОРЦИЕЙ!Пожалуйсто :З Цену товара сначала увеличили на 50% , а потом уменьшили на 50% .

Какой стала цена , если сначала она составляла 2000 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.
1)2000+(2000/100*50)=2000+1000=3000
2)3000-(3000/100*50)=3000-1500=1500