Решите уравнение, используя основное свойство дроби: Мне нужно решить только 5 и 6. 5) 26/38 = 4х +

1/19 6) 45/153 = 2х - 3/17

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
26/38-1/19=4х
26/38-1*2/38=4х
24/38=4х
х=24/38 разделить на 4
х=6/38
х=3/19
2х=45/153+3/17
2х=45/153+3*9/153
2х=72/153
х=72/153 разделить на 2
х=36/153
х=4/17