Мальчик пошёл на станцию со скоростью 75 м/мин.Через 20 минут вслед за ним на велосипеде поехала

его сестра и приехала на станцию через 30 минут вместе с братом.С какой скоростью ехала сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
Всего времени T=T1+T2= 20+30=50;S=V1xT1=50x75=3750 м; S=V2xT2: V2=S/T2=3750/30=125 м/мин
Отвечает DELETED.
75м/мин=4,5км/ч
Сестра ехала 1/2 часа
Брат ехал 50минут=5/6 часа.
5/6*4,5=3,75км-расстояние, которое они прошли
3,75:0,5=7,5км/ч-скорость сестры