Помогите разложить на множители функцию: y=27x^3 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Грюнер Артём.
27x³-1=(3x)³-1³=(3x-1)(9x²+3x+1).
y=(3x-1)(9x²+3x+1).
Формула:
а³-b³=(a-b)(a²+ab+b²).
Отвечает Щукин Максим.
У=(3х-1)(9х+3х+1)......