Для приготовления 2,5 кг варенья потребовалось 4 кг свежей клубники. Сколько свежей клубники (в кг)

необходимо для приготовления 15 кг варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

15/2.5=6(раз)- во сколько раз конечный вариант больше данного

6*4=24(кг)