Где-то в бидоне 39 л молока после того как молоком наполнили несколько двухлитровых банок в бидоне

осталось 7 литров сколько банок наполнили

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
1) 39 - 7 = 32 (л) - наполнили.
2) 32 : 2 = 16 (б.) - наполнили.
Ответ: наполнили 16 банок
Отвечает Кострикова Вика.
Пусть х банок наполнили молоком, тогда из бидона взяли 2х л молока и (39 - 2х) л в нем осталось. 
Составим и решим уравнение: 39 - 2n = 7 => n = (39 - 7) : 2 = 32 : 2 = 16 л.