(8 целых 7,15-3 целые 3,4+4 целые 2,5-8 целых 7,60) / (4 целые 1,4-2 целые 3,4)=? РЕШИТЕ

СРОЧНО!!!!!!!! ПЖ!!!!!!! ОЧ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
1) 8 7/15 - 3 3/4 + 4 2/5 - 8 7/60 = 8 28/60 - 8 7/60 + 4 24/60 - 3 45/60 = 21/60 + 3 84/60 - 3 45/60 = 21/60 + 39/60 = 60/60 = 1
2) 4 1/4 - 2 3/4 = 3 5/4 - 2 3/4 = 1 2/4 = 1 1/2
3) 1 : 1 1/2 = 1 : 3/2 = 2/3
Ответ 2/3