По улице шли крокодилы:дед,два отца да два сына. Всем вместе было 90 лет.Сколько крокодилов шло по

улице?Сколько лет,каждому, если отец старше сына на 25 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
Сколько крокодилов шло по улице? 3 шли дед сын и внук между дедом сын ом разница 25 л между дедом внуком 25*2 50 лет 90+25+50=15 15/3=5 варианти дед 50+5=55 сын 25+5=30 внук 5
Отвечает Булеков Володя.
Их шло трое. Дед, папа, сын(внук). Пусть младшему х лет, тогда среднему х + 25, а старшему х+25+25=х+50.Тогда х+х+25+х+50=90. 3х+75=90; 3х=15; х=5.младшему, среднему 5+25 = 30, старшему 30+25=55