С одного участка собрали двадцать восемь мешков картофеля, а с другого двадцать три таких же мешка,

причём со второго участка собрали на двести питдесят кг меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.
1) 28 + 20 = 48(к.)
2)250 - 48 = 202 (к.)

Ответ:202 килограмма картофеля собрали с участка.