Най­ди­те пло­щадь пря­мо­уголь­ни­ка, если его пе­ри­метр равен 60, а от­но­ше­ние со­сед­них

сто­рон равно 4:11.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.
60:2=30 см сумма длин сторон
х ширина
у длина
х/у = 4/11
х+у=30
х=30-у
30-у/у=4/11
30-у=4у/11
4у/11+у=30
15у/11=30
15у=330
у=22 см длина
х=30-22=8см ширина

8*22=176 см2 площадь прямоугольника