На покупку торта потратили 340 рублей, что составило 2/5 имеющихся денег, а на остальные деньги

купили конфеты по 255 рублей за килограмм. Сколько килограммов конфет купили? Пожалуйста помогите как можно скорей!

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.
1) 340 : 2 = 170 ( рублей) - 1\5
2) 170 × 5 = 850 ( рублей) - всего денег
3) 850 - 340 = 510 ( Рублей) - осталось
4) 510 ÷ 255 = 2 ( кг) - купили