Решите уравнение:а)5+x=3 б)-7+x=-2 в)x+3=6 г)12+x=-8 д)x+18=18 е)-13+x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.
Ах.=3-5
х=-2
5-2=3

б.х=-2+7
х=5
-7+5=-2
в.х=6-3
х=3
3+3=6
г.х=-8+(-12)
х=-20
12-20=-8
д.х=18-28
х=0
9+18=18
е.х=5+13
х=18
-13+18=5