ОПРЕДЕЛИ ,СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА УКАЗАННУЮ МАССУ СЫРА. 750 г = 180 рублей 500 г = ? рублей 250

г = ? рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.
750 г - 180р
500 г - х
Запишем пропорцией:
750/180 = 500/х
х = 500*180/750= 90 000/750=
120 рублей
-----
250 г - половина от стоимости 500 грамм = 60 рублей.