Вопрос задан 01.03.2019 в 00:28. Предмет Математика. Спрашивает Соколовская Валерия.

ОПРЕДЕЛИ ,СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА УКАЗАННУЮ МАССУ СЫРА. 750 г = 180 рублей 500 г = ? рублей 250

г = ? рублей
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Данилина Таня.
750 г - 180р
500 г - х
Запишем пропорцией:
750/180 = 500/х
х = 500*180/750= 90 000/750=
120 рублей
-----
250 г - половина от стоимости 500 грамм = 60 рублей.
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Чтобы определить стоимость указанной массы сыра, необходимо знать его цену за грамм. Для этого можно использовать пропорцию:

750 г / 180 рублей = x г / y рублей,

где x - неизвестная масса сыра, которую мы хотим определить, а y - стоимость этой массы в рублях.

Решим пропорцию для определения стоимости 500 г сыра:

750 г / 180 рублей = 500 г / y рублей.

Для этого умножим крест-на-крест:

750 г * y рублей = 180 рублей * 500 г.

850y = 90,000.

Разделим оба значения на 850, чтобы выразить y:

y = 90,000 / 850 ≈ 105.88 рублей.

Таким образом, стоимость 500 г сыра составляет примерно 105.88 рублей.

Аналогично, чтобы определить стоимость 250 г сыра, решим пропорцию:

750 г / 180 рублей = 250 г / z рублей.

750z = 180 * 250.

750z = 45,000.

z = 45,000 / 750 = 60 рублей.

Таким образом, стоимость 250 г сыра составляет 60 рублей.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос