Аня прочитала книгу за 4 дня. В первый день 52 страницы, что составило 13% всей книги. Во второй -

26% всей книги. А в третий и четвертый день оставшуюся часть. Сколько страниц прочитала Аня за третий и четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
1)52*100:13=400 страниц всей книги                                                                            2)400*26:100=104 страниц Аня прочитала за второй день.                                          3)400-(52+104)=244 страниц Аня прочитала за третий и четвертый день.