На одной полке было 17 книг на второй - на 18 книг больше, чем на первой и на второй вместе.

сколько всего книг было на трех полках? (по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
1) 17×3=51; 2) 18×3=54; 3) 51+54=105книг
Ответ:на 3-х полках 105 книг.